28 июля – 5 августа 2022
(9 дней/8 ночей, дайвинг, снорклинг и активный отдых в отличной компании)
28 июля
Прилет в Мале прямым рейсом из Москвы, SU320 в 8:45 (это рекомендуемый перелет, но можно выбрать любой перелет, с прибытием в первой половине дня). Встреча в аэропорту Мале членом команды яхты с табличкой «Мальдивиана». Трансфер на судно займет не более 20 минут, далее - заселение, брифинг, подготовка снаряжения, чек-дайв или снорклинг. Знакомство группы и начало нашего увлекательного путешествия.
29 июля – 3 августа
Наша яхта пойдет наиболее популярным маршрутом, в районе Центральных атоллов, включающим в себя большинство известных дайв-сайтов, и открывающим все многообразие подводного мира Мальдив. Подводный рельеф будет меняться при каждом новом погружении - будут погружения на подводных рифовых вершинах, в каналах, ведущих из океана внутрь атолла, погружения у вертикальных рифовых стен, покрытых актиниями и живописными мягкими кораллами. Здесь также возможны встречи с мантами, китовыми акулами.
В один из вечеров устроим вечерний пикник-барбекю на берегу необитаемого острова. Узнаем, что такое настоящая мальдивская рыбалка, поймаем и приготовим мальдивскую рыбу, а если повезет, отведаем сашими из тунца.
Флора и фауна подводного мира атоллов Мальдив очень богата. Занимаясь дайвингом и снорклингом, можно увидеть множество тропических рифовых рыб: рыбу-хирурга, групера, цезию, рыбу-ангела, сладкогуба, рыбу-бабочку и других. Огромные мурены и морские черепахи, беспозвоночные — кальмары, осьминоги, омары, красочные голожаберные и брюхоногие моллюски — всё это обитатели подводного мира Мальдив.
4 августа - погружения и до обеда, снорклинг в течение дня, далее прибытие судна в гавань Хулумале, прощальный ужин.
5 августа - Завтрак и трансфер в аэропорт Мале. Вылет в Москву, рейс SU 321 в 10:25 (можно выбрать иной рейс под утренний трансфер в аэропорт), прибытие в аэропорт Шереметьево в 17:30. Либо вы можете продолжить свой отдых в любом Мальдивском отеле по вашему желанию, мы с удовольствием подберем для вас отель!
Стоимость тура:
Каюта Eagle Ray / Turtle (две односпальные кровати) |
Каюта Manta / Napoleon (односпальная и полутороспальная кровати) |
Каюта Dolphin (двуспальная кровать + софа односпальная) | Каюта Whale Shark (двуспальная кровать + софа односпальная) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
½ DBL | SGL | ½ DBL | SGL | ½ DBL | SGL | ½ DBL | SGL |
1550$ | 2800$ | 1650$ | 3100$ | 1750$ | 3300$ | 2000$ | 3600$ |
*Маршрут тура может меняться по решению капитана яхты исходя из погодных условий
Общая вместимость яхты – 14 человек
7 комфортабельных двухместных кают, оборудованных сан.узлами, кондиционерами, холодильниками.
Температура воды остается практически постоянной +28+29 °С.
Температура воздуха около +28+30 °С.
Размещение на судне “Мальдивиана” 3-х разовое питание; безалкогольные напитки (вода, чай, кофе);
программа снорклинга (2 раза в день, маска и ласты предоставляются);
Программа погружений: до 3 погружений в день (первый и предпоследний дни тура– 1 погружение в день), аренда грузов, баллонов, услуги дайв-гидов;
Высадки на острова;
Пикник-барбекю с дискотекой на острове;
Рыбалка в мальдивском стиле;
Налог GST 12%
Трансферы аэропорт-яхта-аэропорт.
Авиаперелет в Мале;
Страховой полис (1$- 3$/день);
Алкогольные напитки;
Аренда дайверского оборудования;
Green Tax – 6 $ в день (48$ за тур с человека).;
Сервисный сбор – 11$ /день (88$ за тур с человека);
Ждем вас на борту яхты Мальдивиана!